第10回全日本レディースバドミントン競技大会:ブロック別予選リーグ・結果速報ライブ(21:17更新終了)

Image
第10回全日本レディースバドミントン競技大会 (c) J.L.B.F.


鳥取県にて開催中の第10回全日本競技大会・個人戦、ブロック別予選リーグの結果速報を随時更新でお届けしています。
*更新情報は各部各ブロックごとに順列で追加して表示しています。

10/16(21:17)現在の情報



【1部1グループ 】 1位 高井・伊藤 組(愛知県)   2位 石田・星野 組

【1部2グループ 】 1位 日野・西川 組(鳥取県)   2位 宮崎・松本 組


【2部Aブロック 1 】 1位 御前・森田 組(大阪府)

【2部Aブロック 2 】 1位 湯谷・林 組(鳥取県)

【2部Aブロック 3 】 1位 若杉・渡部 組(鳥取県)


【2部Bブロック 1 】 1位 中川・今田 組(奈良県) 

【2部Bブロック 2 】 1位 前畑・中西 組(鳥取県) 


【2部Cブロック 1 】 1位 物井・中津 組(神奈川県) 

【2部Cブロック 2 】 1位 工藤・植田 組(広島県) 

【2部Cブロック 3 】 1位 常井・岡田 組(大阪府) 

【2部Cブロック 4 】 1位 松木・米倉 組(大阪府) 

【2部Cブロック 5 】 1位 谷口・安田 組(香川県) 

【2部Cブロック 6 】 1位 早・石田 組(和歌山県) 

【2部Cブロック 7 】 1位 松原・杉本 組(奈良県) 

【2部Cブロック 8 】 1位 飯島・寺内 組(群馬県) 

【2部Cブロック 9 】 1位 岩間・今野 組(愛知県) 

【2部Cブロック10 】 1位 竹内・高崎 組(東京都) 


【2部Dブロック 1 】 1位 岡田・近葉 組(福井県)   2位 角田・安戸 組

【2部Dブロック 2 】 1位 坂本・助川 組(茨城県)   2位 三好・藤田 組

【2部Dブロック 3 】 1位 二本松・松下 組(富山県)  2位 神谷・保田 組

【2部Dブロック 4 】 1位 森田・前田 組(和歌山県)  2位 塩野・宮崎 組

【2部Dブロック 5 】 1位 篠崎・落合 組(栃木県)   2位 森脇・武田 組

【2部Dブロック 6 】 1位 菅野・日野 組(愛媛県)   2位 川口・川端 組

【2部Dブロック 7 】 1位 佐伯・伴 組(兵庫県)    2位 北条・島岡 組

【2部Dブロック 8 】 1位 山崎・市川 組(高知県)   2位 荒木・山田 組

【2部Dブロック 9 】 1位 宮前・鈴木 組(千葉県)   2位 浅田・中村 組

【2部Dブロック10 】 1位 寺田・光本 組(岡山県)   2位 笹井・加藤 組

【2部Dブロック11 】 1位 椎名・川崎 組(茨城県)   2位 堀内・永井 組

【2部Dブロック12 】 1位 岩波・夏目 組(神奈川県)  2位 内村・内海 組

【2部Dブロック13 】 1位 増田・原田 組(東京都)   2位 倉間・塚脇 組

【2部Dブロック14 】 1位 東条・武田 組(香川県)   2位 辻・江端 組

【2部Dブロック15 】 1位 山本・小林 組(静岡県)   2位 吉井・中津留 組

【2部Dブロック16 】 1位 小原・慶秀 組(福井県)   2位 鳥羽・田中 組


【2部Eブロック 1 】 1位 佐藤・小原 組(宮城県) 

【2部Eブロック 2 】 1位 松原・井下 組(広島県) 

【2部Eブロック 3 】 1位 池尻・九郎丸 組(福岡県) 

【2部Eブロック 4 】 1位 石原・香山 組(岡山県) 

【2部Eブロック 5 】 1位 山西・鈴木 組(愛知県) 

【2部Eブロック 6 】 1位 彼島・北濱 組(石川県) 

【2部Eブロック 7 】 1位 工藤・小堂 組(東京都) 

【2部Eブロック 8 】 1位 藤本・野崎 組(東京都) 

【2部Eブロック 9 】 1位 加藤・岩垣 組(埼玉県) 

【2部Eブロック10 】 1位 安達・鈴木 組(京都府) 

【2部Eブロック11 】 1位 福重・高梨 組(神奈川県) 

【2部Eブロック12 】 1位 小林・林 組(茨城県) 

【2部Eブロック13 】 1位 小坂・小森 組(京都府) 

【2部Eブロック14 】 1位 須田・小庭 組(東京都) 

【2部Eブロック15 】 1位 濱口・小池 組(三重県) 

【2部Eブロック16 】 1位 大垣・大東 組(兵庫県)

【2部Eブロック17 】 1位 井上・田辺 組(福井県)

【2部Eブロック18 】 1位 菊池・上田 組(東京都)

【2部Eブロック19 】 1位 福田・堀江 組(栃木県)

【2部Eブロック20 】 1位 福島・山田 組(東京都)


【2部Fブロック 1 】 1位 原田・小池 組(奈良県)

【2部Fブロック 2 】 1位 竹林・桑島 組(香川県)

【2部Fブロック 3 】 1位 三富・押久保 組(栃木県)

【2部Fブロック 4 】 1位 増川・石井 組(栃木県)

【2部Fブロック 5 】 1位 吉橋・井原 組(千葉県)

【2部Fブロック 6 】 1位 太田・湯山 組(静岡県)

【2部Fブロック 7 】 1位 浅野・金上 組(宮城県)

【2部Fブロック 8 】 1位 内田・山崎 組(愛媛県)

【2部Fブロック 9 】 1位 石崎・山本 組(宮城県)

【2部Fブロック10 】 1位 並木・笠原 組(神奈川県)

【2部Fブロック11 】 1位 福本・笹内 組(奈良県)

【2部Fブロック12 】 1位 松田・津村 組(大阪府)

【2部Fブロック13 】 1位 入口・山西 組(兵庫県)

【2部Fブロック14 】 1位 中嶋・洞山 組(兵庫県)

【2部Fブロック15 】 1位 大石・石須 組(福井県)

【2部Fブロック16 】 1位 矢野・古賀 組(福岡県)

【2部Fブロック17 】 1位 山本・水谷 組(大阪府)

【2部Fブロック18 】 1位 田中・木村 組(熊本県)

【2部Fブロック19 】 1位 山本・児玉 組(奈良県)


【2部Gブロック 1 】 1位 田倉・宮崎 組(東京都)   2位 上野・梅田 組

【2部Gブロック 2 】 1位 沖田・小徳 組(広島県)   2位 田代・知念 組

【2部Gブロック 3 】 1位 杉森・永吉 組(神奈川県)  2位 永井・山川 組 

【2部Gブロック 4 】 1位 佐竹・定直 組(福岡県)   2位 遠藤・三瓶 組

【2部Gブロック 5 】 1位 吉川・富田 組(埼玉県)   2位 伊藤・並河 組

【2部Gブロック 6 】 1位 石井・西脇 組(群馬県)   2位 伊藤・石塚 組

【2部Gブロック 7 】 1位 光中・今井 組(東京都)   2位 乃美・小林 組

【2部Gブロック 8 】 1位 池見・西田 組(大分県)   2位 宮本・上山 組

【2部Gブロック 9 】 1位 山崎・平野 組(埼玉県)   2位 吉川・北山 組

【2部Gブロック10 】 1位 広瀬・常行 組(大阪府)   2位 松尾・福田 組

【2部Gブロック11 】 1位 佐藤・米沢 組(千葉県)   2位 村上・西本 組

【2部Gブロック12 】 1位 二階堂・古橋 組(宮城県)  2位 本多・山口 組

【2部Gブロック13 】 1位 梯・市田 組(東京都)    2位 森・森川 組

【2部Gブロック14 】 1位 鈴木・塩路 組(神奈川県)  2位 倉内・安田 組


【2部Hブロック 1 】 1位 大海・小俣 組(大分県)

【2部Hブロック 2 】 1位 宮本・米口 組(東京都)

【2部Hブロック 3 】 1位 大庭・佐藤 組(神奈川県)

【2部Hブロック 4 】 1位 桶本・香月 組(福岡県)

【2部Hブロック 5 】 1位 福島・梅崎 組(熊本県)

【2部Hブロック 6 】 1位 清水・佐藤 組(埼玉県)

【2部Hブロック 7 】 1位 秦・白石 組(愛媛県)

【2部Hブロック 8 】 1位 松本・内野 組(埼玉県)


【2部Iブロック 1 】 1位 的場・本多 組(兵庫県)   2位 小林・遠田 組

【2部Iブロック 2 】 1位 村田・森本 組(東京都)   2位 三浦・菱田 組

【2部Iブロック 3 】 1位 藤原・宇野 組(神奈川県)  

【2部Iブロック 4 】 1位 児玉・土庵 組(大阪/奈良)