第10回全日本レディースバドミントン競技大会:決勝トーナメント・結果速報ライブ(13:20更新終了)

Image
第10回全日本競技大会 (c) J.L.B.F.
Image
第10回全日本競技大会 (c) J.L.B.F.



鳥取県にて開催中の第10回全日本競技大会個人戦、決勝トーナメントの結果速報を随時更新でお届けしています。
*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。




13:16 【2部E・決勝】 大垣・大東 組(兵庫県)2-1 松原・井下 組(広島県)

13:16 【2部B・決勝】 中川・今田 組(奈良県)2-0 前畑・中西 組(鳥取県)

13:16 【2部A・巴戦】 湯谷・林 組(鳥取県)2-1 若杉・渡部 組(鳥取県)

13:16 【2部A・巴戦】 湯谷・林 組(鳥取県)2-1 御前・森田 組(大阪府)

12:53 【2部C・三決戦】 飯島・寺内 組(群馬県)2-0 谷口・安田 組(香川県)

12:51 【2部D・決勝】 岡田・近葉 組(福井県)2-0 東条・武田 組(香川県)

12:46 【2部C・決勝】 物井・中津 組(神奈川県)2-0 常井・岡田 組(大阪府)

12:43 【2部I・三決戦】 的場・本多 組(兵庫県)2-0 村田・森本 組(東京都)

12:43 【2部I・決勝】 児玉・土庵 組(大阪/奈良)2-0 藤原・宇野 組(神奈川県)

12:38 【2部H・三決戦】 大庭・佐藤 組(神奈川県)2-0 大海・小俣 組(大分県) 

12:38 【2部H・決勝】 松本・内野 組(埼玉県)2-0 宮本・米口 組(東京都)

12:33 【2部F・決勝】 山本・児玉 組(奈良県)2-1 入口・山西 組(兵庫県)

12:29 【2部G・決勝】 梯・市田 組(東京都)2-1 佐藤・米沢 組(千葉県)

12:09 【1部・三決戦】 石田・星野 組(京都府)2-1 宮崎・松本 組(徳島県)

12:04 【2部A・巴戦】 御前・森田 組(大阪府)2-0 若杉・渡部 組(鳥取県)

11:59 【1部・決勝】 高井・伊藤 組(愛知県)2-0 日野・西川 組(鳥取県)

11:51 【2部I・準決勝】 藤原・宇野 組(神奈川県)2-0 村田・森本 組(東京都)

11:51 【2部I・準決勝】 児玉・土庵 組(大阪/奈良)2-0 的場・本多 組(兵庫県)

11:51 【2部H・準決勝】 宮本・米口 組(東京都)2-0 大庭・佐藤 組(神奈川県)

11:51 【2部H・準決勝】 松本・内野 組(埼玉県)2-1 大海・小俣 組(大分県) 

11:51 【2部G・準決勝】 佐藤・米沢 組(千葉県)2-0 二階堂・古橋 組(宮城県)

11:51 【2部G・準決勝】 梯・市田 組(東京都)2-1 鈴木・塩路 組(神奈川県)

11:51 【2部F・準決勝】 山本・児玉 組(奈良県)2-0 三富・押久保 組(栃木県)

11:51 【2部F・準決勝】 入口・山西 組(兵庫県)2-0 太田・湯山 組(静岡県)

11:51 【2部E・準々決勝】 松原・井下 組(広島県)2-1 藤本・野崎 組(東京都)

11:51 【2部E・準々決勝】 彼島・北濱 組(石川県)2-0 福重・高梨 組(神奈川県)

11:51 【2部E・準々決勝】 石原・香山 組(岡山県)2-1 工藤・小堂 組(東京都)

11:51 【2部E・準々決勝】 大垣・大東 組(兵庫県)2-0 佐藤・小原 組(宮城県)

11:39 【2部D・準決勝】 岡田・近葉 組(福井県)2-0 山本・小林 組(静岡県)

11:39 【2部D・準々決勝】 東条・武田 組(香川県)2-0 椎名・川崎 組(茨城県)

11:39 【2部C・準々決勝】 飯島・寺内 組(群馬県)2-0 1位 工藤・植田 組(広島県)

11:39 【2部C・準々決勝】 物井・中津 組(神奈川県)2-0 岩間・今野 組(愛知県)

10:54 【2部H・準々決勝】 松本・内野 組(埼玉県)2-0 清水・佐藤 組(埼玉県)

10:54 【2部H・準々決勝】 大海・小俣 組(大分県)2-0 桶本・香月 組(福岡県)

10:52 【2部G・準々決勝】 佐藤・米沢組(千葉)2-0 沖田・小徳組(広島)

10:52 【2部G・準々決勝】 二階堂・古橋組(宮城)2-0 広瀬・常行組(大阪)

10:52 【2部G・準々決勝】 鈴木・塩路組(神奈川)2-0 石井・西脇組(群馬)

10:52 【2部G・準々決勝】 梯・市田組(東京)2-0 田倉・宮崎組(東京) 

10:44 【2部D・準々決勝】 山本・小林組(静岡)2-0 小原・慶秀組(福井)

10:44 【2部D・準々決勝】 菅野・日野組(愛媛)2-0 二本松・松下組(富山)

10:44 【2部D・準々決勝】 岡田・近葉組(福井)2-0 宮前・鈴木(千葉)

10:37 【2部E・準々決勝】 松原・井下組(広島)2-0 山西・鈴木組(愛知)

10:33 【2部E・準々決勝】 石原・香山組(岡山)2-0 福田・堀江組(栃木)

10:33 【2部F・準々決勝】 三富・押久保組(栃木)2-0 並木・笠原組(神奈川)

10:33 【2部C・準々決勝】 常井・岡田組(大阪)2-0 松原・杉本組(奈良)

10:27 【2部C・準々決勝】 谷口・安田組(香川)2-0 松木・米倉組(大阪)