第34回全日本レディースバドミントン選手権大会:1日目・結果速報テキストライブ

高知県にて開催中の第34回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)予選リーグの速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。




19:36 【 Xブロック 】・エース松山(愛媛) 3-0 リバース(島根)
19:36 【 Uブロック 】・ミルキーズ(京都) 3-0 八郎潟バドミントン協会(秋田)
19:32 【 Tブロック 】・あいCLUB(大阪) 3-0 勇羽飛(栃木)
19:32 【 Tブロック 】・ひまわり(岡山) 2-1 水鳥会(佐賀)
19:32 【 Sブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 なでしこKOFU(山梨)
19:32 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島) 2-1 さっぽろソフィー(北海道)

18:50 【 Vブロック 】・四日市クラブ(三重) 2-1 調布エレガンス(東京)
18:45 【 Wブロック 】・鴨谷クラブ(大阪) 2-1 フットワーク(高知)
18:45 【 Rブロック 】・ペガサス(奈良) 2-1 ラブオール(茨城)
18:45 【 Rブロック 】・蕾夢(千葉) 3-0 宗方クラブ(大分)
18:45 【 Pブロック 】・F.M.C(神奈川) 2-1 豊中シスターズ(大阪)
18:45 【 Pブロック 】・春日井(愛知) 2-1 ささゆり(福岡)
18:36 【 Vブロック 】・WHIP(宮城) 2-1 姫路(兵庫)
18:31 【 Uブロック 】・板橋レディース(東京) 2-1 石立スポーツクラブ(高知)

18:13 【 Kブロック 】・広島県・徳島県が予選リーグを突破しました。
18:13 【 Iブロック 】・高知県A・大分県が予選リーグを突破しました。
18:13 【 Jブロック 】・静岡県・滋賀県が予選リーグを突破しました。

18:13 【 Jブロック 】・静岡県 3-0 長野県
18:00 【 Kブロック 】・徳島県 2-1 宮城県

Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.
Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.


18:00 【 Qブロック 】・プリマ・ドンナ(静岡) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形)
18:00 【 Oブロック 】・実生クラブ(滋賀) 2-1 加須フラワーズ(埼玉)

17:36 【 Hブロック 】・三重県 2-1 富山県
17:34 【 Gブロック 】・愛媛県 2-1 岐阜県
17:31 【 Gブロック 】・石川県 2-1 佐賀県
17:29 【 Hブロック 】・奈良県 3-0 茨城県
17:13 【 Fブロック 】・東京都 3-0 新潟県
17:10 【 Fブロック 】・香川県 2-1 山口県
16:57 【 Eブロック 】・京都府 2-1 千葉県

16:42 【 Qブロック 】・広島エコークラブ(広島) 3-0 渋川あじさい(群馬)
16:42 【 Oブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 3-0 諫早フレンズ(長崎)

16:22 【 Eブロック 】・鹿児島県 2-1 高知県B
16:21 【 Dブロック 】・大阪府 3-0 北海道

15:56 【 Nブロック 】・亀岡クラブ(京都) 2-1 水鳥(富山)

15:55 【 Dブロック 】・熊本県 2-1 栃木県
15:55 【 Bブロック 】・長崎県 3-0 和歌山県
15:55 【 Cブロック 】・兵庫県 3-0 福島県
15:54 【 Bブロック 】・埼玉県 2-1 愛知県
15:54 【 Cブロック 】・岡山県 2-1 福井県

15:37 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 2-1 浦和あすなろ(埼玉)
15:29 【 Nブロック 】・府中ひまわり(東京) 2-1 ママシャトル(徳島)
15:00 【 Wブロック 】・鴨谷クラブ(大阪) 2-1 水鳥(福岡)
14:53 【 Lブロック 】・ミント(和歌山) 2-1 かなざわウェーブ(神奈川)
14:51 【 Xブロック 】・エース松山(愛媛) 3-0 ICBC(神奈川)
14:50 【 Lブロック 】・りんどう(長野) 2-1 AYAGAWA(香川)
14:48 【 Wブロック 】・Shot´04(千葉) 2-1 フットワーク(高知)

Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.
Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.


14:48 【 Aブロック 】・神奈川県 2-1 鳥取県
14:37 【 Hブロック 】・三重県 2-1 茨城県
14:35 【 Aブロック 】・福岡県 3-0 青森県

14:31 【 Vブロック 】・調布エレガンス(東京) 2-1 姫路(兵庫)
14:30 【 Mブロック 】・宇部シャトルズ(山口) 2-1 えとらんぜ(鳥取)
14:17 【 Vブロック 】・WHIP(宮城) 2-1 四日市クラブ(三重)

14:10 【 Jブロック 】・滋賀県 3-0 長野県
14:03 【 Hブロック 】・富山県 2-1 奈良県

13:56 【 Kブロック 】・広島県が予選リーグを突破しました。
13:56 【 Iブロック 】・高知県Aが予選リーグを突破しました。

13:51 【 Uブロック 】・石立スポーツクラブ(高知) 2-1 八郎潟バドミントン協会(秋田)
13:50 【 Uブロック 】・ミルキーズ(京都) 3-0 板橋レディース(東京)

13:46 【 Kブロック 】・広島県 2-1 徳島県
13:45 【 Iブロック 】・高知県A 3-0 大分県
13:36 【 Gブロック 】・愛媛県 3-0 佐賀県
13:24 【 Gブロック 】・岐阜県 2-1 石川県

13:29 【 Tブロック 】・あいCLUB(大阪) 3-0 水鳥会(佐賀)
13:23 【 Tブロック 】・勇羽飛(栃木) 2-1 ひまわり(岡山)
13:22 【 Sブロック 】・さっぽろソフィー(北海道) 3-0 なでしこKOFU(山梨)
13:21 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島) 3-0 NANBU(千葉)
13:20 【 Rブロック 】・ラブオール(茨城) 3-0 宗方クラブ(大分)
13:18 【 Qブロック 】・渋川あじさい(群馬) 2-1 ALLダイヤモンズ(山形)
13:17 【 Qブロック 】・広島エコークラブ(広島) 2-1 プリマ・ドンナ(静岡)
13:14 【 Pブロック 】・春日井(愛知) 2-1 豊中シスターズ(大阪)
12:59 【 Rブロック 】・ペガサス(奈良) 2-1 蕾夢(千葉)

Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.
Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.


12:37 【 Dブロック 】・熊本県 3-0 北海道
12:34 【 Fブロック 】・香川県 3-0 新潟県
12:34 【 Fブロック 】・東京都 3-0 山口県
12:23 【 Eブロック 】・京都府 3-0 高知県B
12:16 【 Dブロック 】・大阪府 3-0 栃木県
12:11 【 Cブロック 】・福井県 3-0 福島県
12:00 【 Eブロック 】・千葉県 3-0 鹿児島県
11:25 【 Jブロック 】・静岡県 2-1 滋賀県

11:23 【 Oブロック 】・加須フラワーズ(埼玉) 2-1 諫早フレンズ(長崎)
11:04 【 Nブロック 】・ママシャトル(徳島) 2-1 水鳥(富山)
11:03 【 Mブロック 】・えとらんぜ(鳥取) 2-1 浦和あすなろ(埼玉)
11:01 【 Lブロック 】・AYAGAWA(香川) 3-0 ミント(和歌山)
11:00 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 2-1 宇部シャトルズ(山口)

10:56 【 Cブロック 】・岡山県 2-1 兵庫県
10:52 【 Bブロック 】・長崎県 2-1 埼玉県

10:54 【 Nブロック 】・府中ひまわり(東京) 2-1 亀岡クラブ(京都)
10:45 【 Oブロック 】・実生クラブ(滋賀) 2-1 ソアークラブ(岐阜)
10:45 【 Lブロック 】・りんどう(長野) 2-1 かなざわウェーブ(神奈川)
10:45 【 Pブロック 】・F.M.C(神奈川) 2-1 ささゆり(福岡)
10:45 【 Xブロック 】・リバース(島根) 2-1 ICBC(神奈川)

10:42 【 Aブロック 】・福岡県 3-0 鳥取県
10:31 【 Bブロック 】・愛知県 3-0 和歌山県
10:23 【 Kブロック 】・広島県 3-0 宮城県
10:23 【 Aブロック 】・神奈川県 3-0 青森県
10:14 【 Iブロック 】・高知県A 3-0 群馬県

Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.
Image
 第34回全日本選手権高知大会 (c) J.L.B.F.