第35回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗):1日目・結果速報テキストライブ

静岡県にて開催中の第35回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)予選リーグの速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。




18:52 *1日目の試合は全て終了しました。詳細は追ってお知らせします。


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.

18:50 【 Jブロック 】・京都府 2-1 佐賀県
18:35 【 Iブロック 】・静岡県B 3-0 奈良県
18:30 【 Kブロック 】・静岡県A 2-1 茨城県
18:30 【 Iブロック 】・千葉県 2-1 長崎県

18:25 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 山形県
18:25 【 Kブロック 】・山口県 2-1 大分県
18:20 【 Hブロック 】・和歌山県 2-1 福島県
18:20 【 Hブロック 】・神奈川県 2-1 愛媛県

18:10 【 Gブロック 】・岡山県 3-0 鹿児島県
18:10 【 Eブロック 】・北海道 2-1 岐阜県
18:10 【 Jブロック 】・埼玉県 3-0 岩手県

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



18:00 【 Xブロック 】・MIXドロップ(宮城) 2-1 絆(山梨)
18:00 【 Xブロック 】・いちごハウス(京都) 2-1 フレンドリークラブ(大阪)
18:00 【 Wブロック 】・宗方クラブ(大分) 2-1 白菊(東京)
17:50 【 Uブロック 】・我孫子コスモス(千葉) 2-1 調布エレガンス(東京)

17:50 【 Eブロック 】・新潟県 2-1 高知県
17:50 【 Dブロック 】・鳥取県 2-1 山梨県
17:50 【 Cブロック 】・東京都 2-1 熊本県
17:50 【 Fブロック 】・福井県 3-0 香川県

17:40 【 Wブロック 】・四日市クラブ(三重) 2-1 小牧(愛知)
17:40 【 Tブロック 】・渋川あじさい(群馬) 3-0 スルガウィングス(静岡)
17:40 【 Vブロック 】・宇部シャトルズ(山口) 2-1 ティンカーベル(神奈川)
17:40 【 Uブロック 】・りんどう(長野) 3-0 神津クラブ(大阪)

17:30 【 Fブロック 】・広島県 3-0 青森県
17:30 【 Cブロック 】・三重県 2-1 宮城県

17:30 【 Sブロック 】・ママシャトル(徳島) 3-0 リバース(島根)
17:30 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島) 2-1 渋谷ウィット(東京)
16:50 【 Vブロック 】・ミント(和歌山) 3-0 らびっと(新潟)

16:45 【 Bブロック 】・福岡県 2-1 兵庫県

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



16:30 【 Xブロック 】・フレンドリークラブ(大阪) 3-0 絆(山梨)

16:30 【 Kブロック 】・静岡県A 3-0 大分県
16:30 【 Kブロック 】・茨城県 2-1 山口県
16:25 【 Dブロック 】・大阪府 3-0 富山県

16:20 【 Tブロック 】・AYAGAWA(香川) 3-0 八郎潟バドミントン協会(秋田)
16:15 【 Qブロック 】・ひまわり(岡山) 2-1 ソアークラブ(岐阜)
16:15 【 Rブロック 】・日立エイト(茨城) 2-1 ミルキーズ(京都)
16:10 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 3-0 宝塚(兵庫)
16:10 【 Rブロック 】・広島エコークラブ(広島) 3-0 下山門(福岡)

16:10 【 Bブロック 】・群馬県 2-1 石川県
15:50 【 Cブロック 】・東京都 2-1 熊本県
15:50 【 Aブロック 】・愛知県 3-0 長野県

15:50 【 Pブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 プリマドンナ(静岡)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



15:20 【 Pブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 平野クラブ(大阪)
15:20 【 Nブロック 】・ペガサス(奈良) 2-1 Shot'04(千葉)

15:10 【 Aブロック 】・栃木県 2-1 徳島県

15:10 【 Qブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 藤クラブ(佐賀)
15:00 【 Mブロック 】・県体エース(栃木) 3-0 コスモス(熊本)
15:00 【 Lブロック 】・大村パール(長崎) 2-1 かなざわラ・メール(神奈川)

15:00 【 Iブロック 】・長崎県 3-0 奈良県
15:00 【 Iブロック 】・千葉県 3-0 静岡県B

15:00 【 Oブロック 】・フリーバード(福岡) 2-1 水鳥クラブ(滋賀)
15:00 【 Oブロック 】・逗子なぎさ(神奈川) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形)
14:40 【 Jブロック 】・佐賀県 2-1 岩手県

14:40 【 Lブロック 】・所沢木曜会(埼玉) 2-1 さっぽろソフィー(北海道)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



14:20 【 Jブロック 】・埼玉県 2-1 京都府
14:10 【 Hブロック 】・神奈川県 3-0 福島県
14:10 【 Gブロック 】・岡山県 3-0 山形県

14:00 【 Tブロック 】・AYAGAWA(香川) 2-1 スルガウィングス(静岡)
13:40 【 Xブロック 】・いちごハウス(京都) 3-0 MIXドロップ(宮城)
13:40 【 Wブロック 】・小牧(愛知) 3-0 白菊(東京)
13:40 【 Uブロック 】・調布エレガンス(東京) 2-1 神津クラブ(大阪)

13:35 【 Eブロック 】・新潟県 2-1 北海道

13:35 【 Wブロック 】・四日市クラブ(三重) 3-0 宗方クラブ(大分)
13:35 【 Vブロック 】・ミント(和歌山) 2-1 宇部シャトルズ(山口)
13:35 【 Uブロック 】・りんどう(長野) 3-0 我孫子コスモス(千葉)
12:45 【 Vブロック 】・ティンカーベル(神奈川) 3-0 らびっと(新潟)

12:45 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 鹿児島県
12:40 【 Hブロック 】・愛媛県 2-1 和歌山県

12:35 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島) 2-1 ママシャトル(徳島)
12:35 【 Sブロック 】・渋谷ウィット(東京) 3-0 リバース(島根)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



12:35 【 Fブロック 】・広島県 2-1 香川県
12:30 【 Fブロック 】・福井県 3-0 青森県
12:30 【 Eブロック 】・岐阜県 2-1 高知県

12:25 【 Tブロック 】・渋川あじさい(群馬) 3-0 八郎潟バドミントン協会(秋田)
12:20 【 Rブロック 】・下山門(福岡) 2-1 日立エイト(茨城)

12:10 【 Aブロック 】・愛知県 3-0 栃木県

12:10 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 2-1 県体エース(栃木)
11:30 【 Rブロック 】・広島エコークラブ(広島) 3-0 ミルキーズ(京都)
11:30 【 Qブロック 】・ひまわり(岡山) 3-0 藤クラブ(佐賀)
11:30 【 Qブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 ソアークラブ(岐阜)

11:25 【 Pブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 平野クラブ(大阪)
11:25 【 Pブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 プリマドンナ(静岡)
11:25 【 Oブロック 】・フリーバード(福岡) 2-1  ALLダイヤモンズ(山形)
11:25 【 Oブロック 】・逗子なぎさ(神奈川) 3-0 水鳥クラブ(滋賀)
11:25 【 Nブロック 】・Shot'04(千葉) 3-0 えとらんぜ(鳥取)
11:25 【 Mブロック 】・宝塚(兵庫) 3-0 コスモス(熊本)
11:20 【 Lブロック 】・所沢木曜会(埼玉) 2-1 かなざわラ・メール(神奈川)
11:20 【 Lブロック 】・さっぽろソフィー(北海道) 3-0 大村パール(長崎)

11:20 【 Bブロック 】・兵庫県 3-0 石川県
11:20 【 Dブロック 】・富山県 3-0 山梨県
11:00 【 Cブロック 】・熊本県 3-0 宮城県
11:00 【 Cブロック 】・東京都 3-0 三重県
11:00 【 Bブロック 】・福岡県 2-1 群馬県
11:00 【 Aブロック 】・長野県 2-1 徳島県
11:00 【 Dブロック 】・大阪府 3-0 鳥取県

11:00 【 Nブロック 】・石立スポーツクラブ(高知)は棄権


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.