第35回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗):2日目・結果速報テキストライブ

静岡県にて開催中の第35回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)2日目の様子をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。




21:20 本日の試合は全て終了しました。

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



21:15 【都道府県対抗】・福井県がベスト4に残りました。
21:15 【都道府県対抗】・福井県 2-0 大阪府

21:00 【都道府県対抗】・福岡県がベスト4に残りました。
21:00 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 埼玉県

21:00 【都道府県対抗】・千葉県がベスト4に残りました。
21:00 【都道府県対抗】・千葉県 2-1 東京都

21:00 【クラブ対抗】・ペガサス(奈良)がベスト4に残りました。
21:00 【クラブ対抗】・ペガサス(奈良) 2-1 松山レディース(愛媛)

20:55 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川)がベスト4に残りました。
20:55 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 ミント(和歌山)
20:55 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川) 2-0 広島エコークラブ(広島)

20:55 【クラブ対抗】・岡崎フェニックス(愛知)がベスト4に残りました。
20:55 【クラブ対抗】・岡崎フェニックス(愛知) 2-0 いわきレディース(福島)
20:55 【クラブ対抗】・岡崎フェニックス(愛知) 2-1 フリーバード(福岡)

20:45 【クラブ対抗】・りんどう(長野)がベスト4に残りました。
20:45 【クラブ対抗】・りんどう(長野) 2-0 NANBU(千葉)


トーナメント結果進捗 20:18現在

都道府県対抗:トーナメント表20:18現在 (c) J.L.B.F.

クラブ対抗:トーナメント表20:18現在 (c) J.L.B.F.


19:50 【都道府県対抗】・千葉県 2-1 岐阜県

19:50 【クラブ対抗】・松山レディース(愛媛) 2-0 四日市クラブ(三重)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



19:45 【都道府県対抗】・福井県 2-1 愛媛県

19:35 【都道府県対抗】・愛知県がベスト4に残りました。
19:35 【都道府県対抗】・愛知県 2-0 静岡県A

19:35 【クラブ対抗】・りんどう(長野) 2-1 宝塚(兵庫)
19:30 【クラブ対抗】・NANBU(千葉) 2-1 所沢木曜会(埼玉)
19:30 【クラブ対抗】・いわきレディース(福島) 2-1 AYAGAWA(香川)
19:20 【クラブ対抗】・ミント(和歌山) 2-1 坂戸マーレェ(埼玉)
19:10 【クラブ対抗】・ペガサス(奈良) 2-0 宇部シャトルズ(山口)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



18:35 【都道府県対抗】・東京都 2-0 広島県
18:35 【都道府県対抗】・大阪府 2-0 熊本県
18:30 【都道府県対抗】・愛知県 2-0 北海道

17:55 【都道府県対抗】・埼玉県 2-1 神奈川県
17:55 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 鳥取県
17:30 【都道府県対抗】・静岡県A 2-0 岡山県
17:20 【都道府県対抗】・愛媛県 2-1 京都府

17:15 【クラブ対抗】・いわきレディース(福島) 2-1 フレンドリークラブ(大阪)
17:15 【クラブ対抗】・ミント(和歌山) 2-1 小牧(愛知)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



17:05 【クラブ対抗】・四日市クラブ(三重) 2-1 ひまわり(岡山)
17:00 【クラブ対抗】・フリーバード(福岡) 2-1 我孫子コスモス(千葉)

16:50 【都道府県対抗】・広島県 2-1 茨城県
16:45 【都道府県対抗】・北海道 2-1 静岡県B

16:45 【クラブ対抗】・AYAGAWA(香川) 2-1 さっぽろソフィー(北海道)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



16:45 【クラブ対抗】・りんどう(長野) 2-1 渋川あじさい(群馬)
16:45 【クラブ対抗】・広島エコークラブ(広島) 2-0 Shot'04(千葉)
16:40 【クラブ対抗】・宇部シャトルズ(山口) 2-1 日立エイト(茨城)

16:40 【都道府県対抗】・熊本県 2-1 兵庫県

16:40 【クラブ対抗】・NANBU(千葉) 2-0 渋谷ウィット(東京)
16:40 【クラブ対抗】・宝塚(兵庫) 2-1 いちごハウス(京都)

16:20 【都道府県対抗】・鳥取県 2-1 長野県
16:20 【都道府県対抗】・千葉県 2-0 滋賀県

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



15:00 決勝トーナメントが始まりました。


15:00 *決勝トーナメント表(確定版)が発表されました。

都道府県対抗:決勝トーナメント表 (c) J.L.B.F.

クラブ対抗:決勝トーナメント表 (c) J.L.B.F.


14:50 予選リーグ、全ての試合が終了しました。

14:30 【 Iブロック 】・千葉県 3-0 奈良県
14:30 【 Kブロック 】・静岡県A 3-0 埼玉県
14:30 【 Jブロック 】・埼玉県 3-0 佐賀県
14:30 【 Jブロック 】・京都府 3-0 岩手県
14:25 【 Kブロック 】・茨城県 2-1 大分県

14:20 【 Xブロック 】・フレンドリークラブ(大阪) 2-1 MIXドロップ(宮城)

第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.

14:20 【 Hブロック 】・愛媛県 2-1 福島県
14:20 【 Iブロック 】・静岡県B 2-1 長崎県
14:15 【 Xブロック 】・いちごハウス(京都) 3-0 絆(山梨)

14:10 【 Tブロック 】・AYAGAWA(香川)、渋川あじさい(群馬)が決勝進出。
14:10 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島)、渋谷ウィット(東京)が決勝進出。

14:05 【 Tブロック 】・AYAGAWA(香川) 2-1 渋川あじさい(群馬)
14:00 【 Wブロック 】・四日市クラブ(三重) 2-1 白菊(東京)
14:00 【 Vブロック 】・ミント(和歌山) 2-1 ティンカーベル(神奈川)
13:55 【 Uブロック 】・りんどう(長野) 2-1 調布エレガンス(東京)

13:55 【 Eブロック 】・岐阜県 3-0 新潟県


*決勝トーナメント表(暫定版)が発表されました。

都道府県対抗:決勝トーナメント表 (c) J.L.B.F.

クラブ対抗:決勝トーナメント表 (c) J.L.B.F.



13:45 【 Uブロック 】・我孫子コスモス(千葉) 3-0 神津クラブ(大阪)
13:45 【 Rブロック 】・ミルキーズ(京都) 3-0 下山門(福岡)
13:40 【 Wブロック 】・小牧(愛知) 3-0 宗方クラブ(大分)
13:40 【 Sブロック 】・いわきレディース(福島) 2-1 リバース(島根)
13:40 【 Sブロック 】・渋谷ウィット(東京) 2-1 ママシャトル(徳島)

13:20 【 Hブロック 】・神奈川県 2-1 和歌山県
12:50 【 Fブロック 】・香川県 3-0 青森県
12:50 【 Fブロック 】・福井県 3-0 広島県
12:50 【 Gブロック 】・岡山県 2-1 滋賀県

12:45 【 Eブロック 】・北海道 2-1 高知県
12:45 【 Gブロック 】・鹿児島県 2-1 山形県

12:45 【 Vブロック 】・宇部シャトルズ(山口) 3-0 らびっと(新潟)
12:45 【 Tブロック 】・スルガウィングス(静岡) 3-0 八郎潟バドミントン協会(秋田)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



12:00 【 Lブロック 】・所沢木曜会(埼玉)、さっぽろソフィー(北海道)が決勝進出。
11:50 【 Qブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉)、ひまわり(岡山)が決勝進出。
11:50 【 Pブロック 】・松山レディース(愛媛)、NANBU(千葉)が決勝進出。
11:50 【 Oブロック 】・逗子なぎさ(神奈川)、フリーバード(福岡)が決勝進出。

11:45 【 Nブロック 】・ペガサス(奈良)、Shot'04(千葉)が決勝進出。
11:45 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知)、宝塚(兵庫)が決勝進出。

11:40 【 Aブロック 】・愛知県、長野県が決勝進出。
11:40 【 Aブロック 】・長野県 2-1 栃木県

11:40 【 Oブロック 】・水鳥クラブ(滋賀) 2-1 ALLダイヤモンズ(山形)
11:40 【 Qブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 ひまわり(岡山)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.



11:30 【 Pブロック 】・プリマドンナ(静岡) 2-1 平野クラブ(大阪)
11:30 【 Mブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 3-0 コスモス(熊本)
11:30 【 Nブロック 】・ペガサス(奈良) 3-0 えとらんぜ(鳥取)
11:30 【 Lブロック 】・かなざわラ・メール(神奈川) 2-1 さっぽろソフィー(北海道)

11:20 【 Dブロック 】・大阪府、鳥取県が決勝進出。
11:20 【 Bブロック 】・福岡県、兵庫県が決勝進出。

11:10 【 Pブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 NANBU(千葉)
11:05 【 Oブロック 】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 フリーバード(福岡)

11:00 【 Dブロック 】・鳥取県 2-1 富山県

11:00 【 Qブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 3-0 藤クラブ(佐賀)
11:00 【 Lブロック 】・所沢木曜会(埼玉) 2-1 大村パール(長崎)

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.
 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.


10:50 【 Cブロック 】・東京都、熊本県が決勝進出。

10:50 【 Mブロック 】・宝塚(兵庫) 2-1 県体エース(栃木)

10:40 【 Bブロック 】・兵庫県 3-0 群馬県
10:40 【 Aブロック 】・愛知県 3-0 徳島県

10:35 【 Rブロック 】・広島エコークラブ(広島) 2-1 日立エイト(茨城)

10:30 【 Bブロック 】・福岡県 3-0 石川県
10:20 【 Cブロック 】・東京都 3-0 宮城県
10:15 【 Dブロック 】・大阪府 3-0 山梨県
10:10 【 Cブロック 】・熊本県 3-0 三重県

09:30 おはようございます。

 第35回全日本選手権大会・静岡県 (c) J.L.B.F.