第36回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗):2日目・結果速報テキストライブ

京都府にて開催中の第36回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)試合結果の速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。




20:02 2日目の試合は全て終了しました。結果詳細は追ってお知らせします。

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.


 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



19:50 【クラブ対抗】・宝塚(兵庫)がベスト4に残りました。
19:50 【クラブ対抗】・宝塚(兵庫) 2-1 宇部シャトルズ(山口)

19:40 【クラブ対抗】・いわきレディース(福島)がベスト4に残りました。
19:40 【クラブ対抗】・いわきレディース(福島) 2-1 ソアークラブ(岐阜)

19:35 【クラブ対抗】・マミーズ(広島)がベスト4に残りました。
19:35 【クラブ対抗】・マミーズ(広島) 2-1 松山レディース(愛媛)

18:40 【クラブ対抗】・ミント(和歌山)がベスト4に残りました。
18:40 【クラブ対抗】・ミント(和歌山) 2-1 我孫子コスモス(千葉)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



18:25 【都道府県対抗】・大阪府がベスト4に残りました。
18:25 【都道府県対抗】・大阪府 2-0 兵庫県

18:10 【都道府県対抗】・福井県がベスト4に残りました。
18:10 【都道府県対抗】・福井県 2-0 京都府A

18:10 【クラブ対抗】・宝塚(兵庫) 2-1 NANBU(千葉)

17:55 【都道府県対抗】・熊本県がベスト4に残りました。
17:55 【都道府県対抗】・熊本県 2-0 千葉県

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



17:50 【クラブ対抗】・松山レディース(愛媛) 2-1 ティンカーベル(神奈川)
17:40 【クラブ対抗】・いわきレディース(福島) 2-0 豊中シスターズ(大阪)

17:40 【都道府県対抗】・福岡県がベスト4に残りました。
17:40 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 東京都

17:30 【クラブ対抗】・マミーズ(広島) 2-0 鴨谷クラブ(大阪)
17:20 【クラブ対抗】・宇部シャトルズ(山口) 2-0 いちごハウス(京都)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



17:15 【クラブ対抗】・我孫子コスモス(千葉) 2-0 坂戸マーレェ(埼玉)

17:05 【都道府県対抗】・福井県 2-1 愛知県

16:55 【クラブ対抗】・ソアークラブ(岐阜) 2-0 春日井(愛知)
16:50 【クラブ対抗】・ミント(和歌山) 2-1 勇羽飛(栃木)

16:50 【都道府県対抗】・熊本県 2-0 静岡県
16:45 【都道府県対抗】・千葉県 2-1 北海道

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



16:40 【都道府県対抗】・京都府A 2-1 広島県
15:40 【都道府県対抗】・大阪府 2-1 愛媛県
15:40 【都道府県対抗】・兵庫県 2-0 滋賀県
15:35 【都道府県対抗】・東京都 2-0 神奈川県

15:35 【クラブ対抗】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 さっぽろソフィー(北海道)
15:35 【クラブ対抗】・鴨谷クラブ(大阪) 2-1 所沢木曜会(埼玉)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



15:30 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 長崎県

15:30 【クラブ対抗】・豊中シスターズ(大阪) 2-0 shot'04(千葉)
15:25 【クラブ対抗】・勇羽飛(栃木) 2-0 調布エレガンス(東京)
15:25 【クラブ対抗】・マミーズ(広島) 2-0 かなざわラ・メール(神奈川)

15:20 【クラブ対抗】・ティンカーベル(神奈川) 2-0 松江レディース(島根)
15:20 【クラブ対抗】・春日井(愛知) 2-1 ミルキーズ(京都)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



15:15 【クラブ対抗】・宝塚(兵庫) 2-1 PEACE(岡山)
15:15 【クラブ対抗】・ソアークラブ(岐阜) 2-0 豊田(愛知)

15:00 【都道府県対抗】・静岡県 2-0 岐阜県

15:00 【クラブ対抗】・我孫子コスモス(千葉) 2-0 スルガウイングス(静岡)
14:55 【クラブ対抗】・宇部シャトルズ(山口) 2-0 水鳥(富山)
14:55 【クラブ対抗】・いちごハウス(京都) 2-0 白菊(東京)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



14:30 【都道府県対抗】・愛知県 2-1 山口県
14:20 【都道府県対抗】・広島県 2-1 岡山県

14:05 【都道府県対抗】・北海道 2-0 高知県
14:00 【都道府県対抗】・長崎県 2-0 埼玉県
13:55 【都道府県対抗】・滋賀県 2-0 秋田県

13:15 決勝トーナメントが始まりました。

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



 *決勝トーナメント表が発表されました。

都道府県対抗:トーナメント表 (c) J.L.B.F.

クラブ対抗:決勝トーナメント表 (c) J.L.B.F.


13:10 予選リーグ、全ての試合が終了しました。

13:10 【 Uブロック 】・豊田(愛知)、勇羽飛(栃木)が決勝進出。
13:10 【 Wブロック 】・マミーズ(広島)、shot'04(千葉)が決勝進出。

13:10 【 Uブロック 】・豊田(愛知) 2-1 AYAGAWA(香川)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



12:50 【 Tブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉)、松江レディース(島根)が決勝進出。
12:50 【 Vブロック 】・ミルキーズ(京都)、所沢木曜会(埼玉)が決勝進出。
12:50 【 Xブロック 】・我孫子コスモス(千葉)、春日井(愛知)が決勝進出。
12:50 【 Yブロック 】・いちごハウス(京都)、さっぽろソフィー(北海道)が決勝進出。

12:45 【 Wブロック 】・マミーズ(広島) 2-1 shot'04(千葉)
12:40 【 Yブロック 】・いちごハウス(京都) 2-1 みとクラブ(茨城)
12:40 【 Vブロック 】・所沢木曜会(埼玉) 2-1 Alive(新潟)

12:40 【 Lブロック 】・ミント(和歌山)、水鳥(富山)が決勝進出。
12:40 【 Mブロック 】・いわきレディース(福島)、かなざわラ・メール(神奈川)が決勝進出。
12:40 【 Oブロック 】・松山レディース(愛媛)、ソアークラブ(岐阜)が決勝進出。
12:25 【 Pブロック 】・鴨谷クラブ(大阪)、PEACE(岡山)が決勝進出。

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



12:30 【 Tブロック 】・水鳥クラブ(滋賀) 2-1 八郎潟バドミントン協会(秋田)
12:30 【 Uブロック 】・勇羽飛(栃木) 2-1 平野クラブ(大阪)

12:25 【 Aブロック 】・福岡県、高知県が決勝進出。
12:25 【 Dブロック 】・福井県、秋田県が決勝進出。
12:25 【 Gブロック 】・東京都、滋賀県が決勝進出。
12:25 【 Hブロック 】・大阪府、広島県が決勝進出。

12:25 【 Iブロック 】・愛媛県、長崎県が決勝進出。
12:25 【 Jブロック 】・神奈川県、北海道が決勝進出。
12:25 【 Kブロック 】・岐阜県、岡山県が決勝進出。

12:25 【 Jブロック 】・神奈川県 2-1 大分県

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



12:20 【 Kブロック 】・岡山県 3-0 奈良県

12:15 【 Tブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 3-0 松江レディース(島根)
12:15 【 Vブロック 】・ミルキーズ(京都) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形)
12:15 【 Xブロック 】・我孫子コスモス(千葉) 2-1 美川クラブ(石川)

12:15 【 Iブロック 】・長崎県 3-0 鳥取県
12:15 【 Hブロック 】・広島県 2-1 群馬県
12:15 【 Jブロック 】・北海道 3-0 石川県
12:15 【 Kブロック 】・岐阜県 3-0 青森県

12:10 【 Oブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 2-1 水鳥会(佐賀)
12:10 【 Mブロック 】・ささゆり(福岡) 2-1 かなざわラ・メール(神奈川)
12:10 【 Mブロック 】・いわきレディース(福島) 2-1 水鳥クラブ(奈良)

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



12:00 【 Iブロック 】・愛媛県 3-0 栃木県
12:00 【 Gブロック 】・滋賀県 2-1 徳島県
12:00 【 Hブロック 】・大阪府 2-1 佐賀県
12:00 【 Gブロック 】・東京都 3-0 福島県

11:25 【 Pブロック 】・PEACE(岡山) 2-1 鴨谷クラブ(大阪)

11:25 【 Nブロック 】・NANBU(千葉)、スルガウイングス(静岡)が決勝進出。
11:25 【 Qブロック 】・ティンカーベル(神奈川)、豊中シスターズ(大阪)が決勝進出。
11:25 【 Rブロック 】・宝塚(兵庫)、白菊(東京)が決勝進出。
11:25 【 Sブロック 】・宇部シャトルズ(山口)、調布エレガンス(東京)が決勝進出。

11:20 【 Bブロック 】・兵庫県、愛知県が決勝進出。
11:20 【 Cブロック 】・千葉県、山口県が決勝進出。
11:20 【 Eブロック 】・熊本県、埼玉県が決勝進出。
11:20 【 Fブロック 】・京都府A、静岡県が決勝進出。

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



11:05 【 Eブロック 】・熊本県 3-0 香川県
11:05 【 Cブロック 】・山口県 2-1 長野県
11:05 【 Cブロック 】・千葉県 3-0 和歌山県

11:00 【 Nブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 TSUBASA(神奈川)
10:55 【 Oブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 前橋レディース(群馬)
10:55 【 Nブロック 】・スルガウイングス(静岡) 3-0 フットワーク(高知)
10:55 【 Lブロック 】・ミント(和歌山) 2-1 エバーグリーン(東京)

10:50 【 Lブロック 】・宗方クラブ(大分) 2-1 水鳥(富山)
10:50 【 Pブロック 】・絆(山梨) 2-1 ママシャトル(徳島)
10:45 【 Qブロック 】・ティンカーベル(神奈川) 2-1 豊中シスターズ(大阪)
10:45 【 Qブロック 】・フリーバード(福岡) 2-1 CHISATO(三重)

10:45 【 Bブロック 】・兵庫県 2-1 新潟県
10:45 【 Fブロック 】・京都府A 3-0 富山県

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.



10:40 【 Rブロック 】・白菊(東京) 2-1 えとらんぜ(鳥取)
10:40 【 Sブロック 】・調布エレガンス(東京) 2-1 大村パール(長崎)

10:35 【 Aブロック 】・三重県 2-1 高知県
10:35 【 Dブロック 】・鹿児島県 2-1 茨城県
10:35 【 Fブロック 】・静岡県 3-0 宮城県

10:35 【 Sブロック 】・宇部シャトルズ(山口) 3-0 あかしあ(長野)
10:35 【 Rブロック 】・宝塚(兵庫) 3-0 ぶきっちょ倶楽部(熊本)

10:30 【 Dブロック 】・福井県 2-1 秋田県
10:25 【 Aブロック 】・福岡県 3-0 京都府B
10:20 【 Bブロック 】・愛知県 3-0 宮崎県
10:20 【 Eブロック 】・埼玉県 3-0 山形県

09:11 おはようございます!酷暑の京都から、全日本2日目の様子をお届けします。

 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.


 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.
 第36回全日本選手権大会・京都府 (c) J.L.B.F.