第37回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗):1日目・結果速報テキストライブ

広島県にて開催中の第37回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)予選リーグの速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。



17:25 1日目の試合は全て終了しました。結果詳細は追ってお知らせします。

17:10 【 Vブロック 】・ミルキーズ(京都) 2-1 大分レディス(大分)
17:10 【 Wブロック 】・調布エレガンス(東京) 2-1 SHUTTLE ACTIVE(福島)

17:00 【 Kブロック 】・新潟県 2-1 長崎県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



16:55 【 Wブロック 】・水鳥(富山) 3-0 藤クラブ(佐賀)
16:45 【 Oブロック 】・四条畷クラブ(大阪) 3-0 TSUBASA(神奈川)
16:45 【 Vブロック 】・碧南GRACE(愛知) 2-1 ティンカーベル(神奈川)
16:45 【 Uブロック 】・広島エコークラブ(広島) 3-0 クリアレディース(福岡)

16:30 【 Jブロック 】・神奈川県 3-0 奈良県

16:30 【 Tブロック 】・三原クラブ(広島) 2-1 坂戸マーレェ(埼玉)
16:20 【 Tブロック 】・AYAGAWA(香川) 2-1 シルキー(東京)
16:20 【 Oブロック 】・岩見沢ドルフィン(北海道) 2-1 岡崎フェニックス(愛知)
16:20 【 Uブロック 】・前橋レディース(群馬) 3-0 いちごハウス(京都)
16:15 【 Nブロック 】・平野クラブ(大阪) 2-1 桃太郎本舗(岡山)

16:15 【 Jブロック 】・愛知県 3-0 佐賀県
15:50 【 Hブロック 】・北海道 3-0 青森県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



15:40 【 Nブロック 】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 諫早フレンズ(長崎)

15:40 【 Iブロック 】・広島県A 3-0 山形県
15:25 【 Hブロック 】・東京都 3-0 鹿児島県
15:20 【 Iブロック 】・愛媛県 3-0 長野県
15:15 【 Gブロック 】・香川県 2-1 千葉県

15:15 【 Sブロック 】・松江レディース(島根) 2-1 大宮チェリーズ(埼玉)
15:15 【 Sブロック 】・勇羽飛(栃木) 3-0 スルガウイングス(静岡)
15:05 【 Rブロック 】・あいCLUB(大阪) 3-0 NANBU(千葉)
15:05 【 Pブロック 】・あかしあ(長野) 2-1 シャトルフレンズ(福岡)

15:00 【 Fブロック 】・京都府 3-0 石川県
15:00 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 宮城県
15:00 【 Fブロック 】・山口県 3-0 福島県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



14:50 【 Lブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 2-1 あい&あい(兵庫)
14:50 【 Qブロック 】・えとらんぜ(鳥取) 2-1 ぶきっちょ倶楽部(熊本)
14:50 【 Pブロック 】・ペガサス(奈良) 3-0 レモン(千葉)
14:50 【 Rブロック 】・四日市クラブ(三重) 3-0 秋田クラブM(秋田)

14:50 【 Eブロック 】・兵庫県 3-0 鳥取県
14:50 【 Eブロック 】・埼玉県 2-1 徳島県
14:35 【 Bブロック 】・高知県 2-1 広島県B

14:30 【 Lブロック 】・蕾夢(千葉) 2-1 ALLダイヤモンズ(山形)

14:25 【 Jブロック 】・奈良県 2-1 佐賀県

14:20 【 Mブロック 】・松山レディース(愛媛) 2-1 下松ミラクル(山口)
14:20 【 Mブロック 】・板橋レディース(東京) 2-1 水鳥クラブ(滋賀)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



14:15 【 Cブロック 】・岡山県 3-0 群馬県
14:15 【 Dブロック 】・岐阜県 3-0 島根県

14:15 【 Nブロック 】・平野クラブ(大阪) 2-1 逗子なぎさ(神奈川)
14:10 【 Qブロック 】・ラブオール(茨城) 3-0 ミント(和歌山)
14:10 【 Wブロック 】・SHUTTLE ACTIVE(福島) 3-0 藤クラブ(佐賀)
14:10 【 Vブロック 】・ミルキーズ(京都) 2-1 ティンカーベル(神奈川)

14:00 【 Dブロック 】・福岡県 2-1 茨城県

13:55 【 Oブロック 】・岩見沢ドルフィン(北海道) 2-1 四条畷クラブ(大阪)

13:55 【 Aブロック 】・大分県 3-0 秋田県
13:55 【 Iブロック 】・山形県 2-1 長野県
13:50 【 Bブロック 】・福井県 2-1 和歌山県
13:30 【 Cブロック 】・熊本県 2-1 富山県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



13:10 【 Wブロック 】・水鳥(富山) 2-1 調布エレガンス(東京)

13:10 【 Jブロック 】・神奈川県 2-1 愛知県
13:00 【 Kブロック 】・静岡県 2-1 長崎県
13:00 【 Hブロック 】・東京都 2-1 北海道

12:55 【 Uブロック 】・前橋レディース(群馬) 2-1 クリアレディース(福岡)
12:50 【 Uブロック 】・広島エコークラブ(広島) 3-0 いちごハウス(京都)
12:50 【 Vブロック 】・碧南GRACE(愛知) 3-0 大分レディス(大分)
12:50 【 Nブロック 】・桃太郎本舗(岡山) 3-0 諫早フレンズ(長崎)

12:50 【 Aブロック 】・大阪府 3-0 三重県
12:50 【 Gブロック 】・千葉県 2-1 滋賀県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



12:40 【 Iブロック 】・愛媛県 2-1 広島県A
12:40 【 Gブロック 】・香川県 3-0 宮城県

12:35 【 Oブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 3-0 TSUBASA(神奈川)
12:30 【 Tブロック 】・三原クラブ(広島) 2-1 シルキー(東京)
12:25 【 Tブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 AYAGAWA(香川)

12:05 【 Hブロック 】・鹿児島県 3-0 青森県

12:05 【 Rブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 四日市クラブ(三重)
12:05 【 Sブロック 】・スルガウイングス(静岡) 2-1 大宮チェリーズ(埼玉)
11:50 【 Lブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



11:50 【 Cブロック 】・群馬県 2-1 富山県
11:25 【 Eブロック 】・兵庫県 3-0 埼玉県
11:25 【 Bブロック 】・和歌山県 2-1 広島県B
11:25 【 Fブロック 】・京都府 2-1 山口県

11:25 【 Lブロック 】・蕾夢(千葉) 2-1 あい&あい(兵庫)
11:05 【 Qブロック 】・ラブオール(茨城) 3-0 ぶきっちょ倶楽部(熊本)
11:05 【 Pブロック 】・ペガサス(奈良) 2-1 あかしあ(長野)

11:05 【 Eブロック 】・鳥取県 2-1 徳島県
11:05 【 Cブロック 】・熊本県 3-0 岡山県
11:00 【 Dブロック 】・福岡県 2-1 岐阜県
11:00 【 Fブロック 】・石川県 2-1 福島県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



11:00 【 Sブロック 】・勇羽飛(栃木) 3-0 松江レディース(島根)
11:00 【 Pブロック 】・シャトルフレンズ(福岡) 2-1 レモン(千葉)

10:40 【 Aブロック 】・三重県 2-1 大分県
10:40 【 Dブロック 】・茨城県 3-0 島根県
10:40 【 Bブロック 】・福井県 3-0 高知県

10:40 【 Mブロック 】・下松ミラクル(山口) 2-1 板橋レディース(東京)
10:40 【 Qブロック 】・えとらんぜ(鳥取) 2-1 ミント(和歌山)
10:30 【 Mブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 水鳥クラブ(滋賀)
10:30 【 Rブロック 】・あいCLUB(大阪) 3-0 秋田クラブM(秋田)

10:20 【 Aブロック 】・大阪府 2-1 秋田県

09:10 おはようございます!梅雨明け初日の広島から、全日本1日目の様子をお届けします。

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.