第37回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗):2日目・結果速報テキストライブ

広島県にて開催中の第37回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)2日目の速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。

*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。



18:45 2日目の試合は全て終了しました。結果詳細は追ってお知らせします。

18:40 【クラブ対抗】・ソアークラブ(岐阜)がベスト4に残りました。
18:40 【クラブ対抗】・ソアークラブ(岐阜) 2-0 三原クラブ(広島)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



18:10 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川)がベスト4に残りました。
18:10 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 あいCLUB(大阪)

18:05 【都道府県対抗】・福井県がベスト4に残りました。
18:05 【都道府県対抗】・福井県 2-0 東京都
18:05 【都道府県対抗】・兵庫県がベスト4に残りました。
18:05 【都道府県対抗】・兵庫県 2-1 熊本県

18:00 【クラブ対抗】・松山レディース(愛媛)がベスト4に残りました。
18:00 【クラブ対抗】・松山レディース(愛媛) 2-1 碧南GRACE(愛知)

18:00 【クラブ対抗】・広島エコークラブ(広島)がベスト4に残りました。
18:00 【クラブ対抗】・広島エコークラブ(広島) 2-1 岡崎フェニックス(愛知)
18:00 【クラブ対抗】・広島エコークラブ(広島) 2-0 ペガサス(奈良)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



17:55 【都道府県対抗】・福岡県がベスト4に残りました。
17:55 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 京都府

17:50 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 岩見沢ドルフィン(北海道)
17:50 【クラブ対抗】・ソアークラブ(岐阜) 2-1 あかしあ(長野)

17:50 【都道府県対抗】・神奈川県がベスト4に残りました。
17:50 【都道府県対抗】・神奈川県 2-1 北海道
16:55 【都道府県対抗】・福井県 2-1 岐阜県

16:55 【クラブ対抗】・あいCLUB(大阪) 2-0 ラブオール(茨城)
16:55 【クラブ対抗】・三原クラブ(広島) 2-0 勇羽飛(栃木)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



16:25 【クラブ対抗】・松山レディース(愛媛) 2-1 NANBU(千葉)

16:25 【都道府県対抗】・兵庫県 2-1 愛媛県
16:15 【都道府県対抗】・京都府 2-1 埼玉県
16:10 【都道府県対抗】・東京都 2-0 新潟県
16:10 【都道府県対抗】・熊本県 2-1 山口県

16:10 【都道府県対抗】・北海道 2-0 大阪府
16:05 【都道府県対抗】・福岡県 2-0 岡山県
16:00 【都道府県対抗】・神奈川県 2-0 香川県

16:00 【クラブ対抗】・あかしあ(長野) 2-0 調布エレガンス(東京)
15:50 【クラブ対抗】・岡崎フェニックス(愛知) 2-0 平野クラブ(大阪)
15:50 【クラブ対抗】・碧南GRACE(愛知) 2-0 SHUTTLE ACTIVE(福島)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



15:20 【クラブ対抗】・逗子なぎさ(神奈川) 2-1 下松ミラクル(山口)
15:20 【クラブ対抗】・三原クラブ(広島) 2-1 前橋レディース(群馬)

15:00 【都道府県対抗】・岐阜県 2-1 千葉県
15:00 【都道府県対抗】・北海道 2-1 広島県A

14:55 【クラブ対抗】・NANBU(千葉) 2-1 坂戸マーレェ(埼玉)
14:50 【クラブ対抗】・碧南GRACE(愛知) 2-0 松江レディース(島根)

14:50 【クラブ対抗】・岡崎フェニックス(愛知) 2-0 蕾夢(千葉)
14:50 【クラブ対抗】・広島エコークラブ(広島) 2-0 えとらんぜ(鳥取)
14:35 【クラブ対抗】・あいCLUB(大阪) 2-0 ミルキーズ(京都)

14:25 【都道府県対抗】・山口県 2-1 愛知県
14:10 【都道府県対抗】・愛媛県 2-0 三重県
14:05 【都道府県対抗】・岡山県 2-0 静岡県
14:00 【都道府県対抗】・埼玉県 2-0 高知県

*13:10 決勝トーナメント表が発表されました。


◆ 都道府県対抗:決勝トーナメント表

◆ クラブ対抗:決勝トーナメント表



13:00 予選リーグ、全ての試合が終了しました。

13:00 【 Oブロック 】・岩見沢ドルフィン(北海道)、岡崎フェニックス(愛知)が決勝進出。
13:00 【 Vブロック 】・碧南GRACE(愛知)、ミルキーズ(京都)が決勝進出。
13:00 【 Wブロック 】・SHUTTLE ACTIVE(福島)、調布エレガンス(東京)が決勝進出。

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



12:50 【 Tブロック 】・三原クラブ(広島)、坂戸マーレェ(埼玉)が決勝進出。
12:50 【 Vブロック 】・碧南GRACE(愛知) 3-0 ミルキーズ(京都)
12:50 【 Tブロック 】・三原クラブ(広島) 2-1 AYAGAWA(香川)

12:45 【 Gブロック 】・香川県、千葉県が決勝進出。
12:45 【 Gブロック 】・香川県 2-1 滋賀県

12:45 【 Wブロック 】・調布エレガンス(東京) 3-0 藤クラブ(佐賀)
12:45 【 Wブロック 】・SHUTTLE ACTIVE(福島) 2-1 水鳥(富山)
12:45 【 Vブロック 】・ティンカーベル(神奈川) 3-0 大分レディス(大分)

12:40 【 Hブロック 】・東京都、北海道が決勝進出。
12:40 【 Hブロック 】・北海道 2-1 鹿児島県

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



12:35 【 Nブロック 】・平野クラブ(大阪)、逗子なぎさ(神奈川)が決勝進出。
12:35 【 Nブロック 】・逗子なぎさ(神奈川) 3-0 桃太郎本舗(岡山)
12:35 【 Uブロック 】・いちごハウス(京都) 2-1 クリアレディース(福岡)
12:35 【 Tブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉) 2-1 シルキー(東京)

12:30 【 Jブロック 】・神奈川県、愛知県が決勝進出。
12:30 【 Kブロック 】・新潟県、静岡県が決勝進出。
12:30 【 Jブロック 】・愛知県 3-0 奈良県
12:30 【 Kブロック 】・新潟県 2-1 静岡県

12:30 【 Oブロック 】・岡崎フェニックス(愛知) 2-1 四条畷クラブ(大阪)
12:25 【 Oブロック 】・岩見沢ドルフィン(北海道) 2-1 TSUBASA(神奈川)
12:25 【 Uブロック 】・広島エコークラブ(広島)、前橋レディース(群馬)が決勝進出。

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



12:20 【 Jブロック 】・神奈川県 2-1 佐賀県
12:20 【 Gブロック 】・千葉県 3-0 宮城県

12:20 【 Uブロック 】・広島エコークラブ(広島) 2-1 前橋レディース(群馬)
12:20 【 Nブロック 】・平野クラブ(大阪) 3-0 諫早フレンズ(長崎)

12:10 【 Iブロック 】・愛媛県、広島県Aが決勝進出。
12:10 【 Iブロック 】・広島県A 3-0 長野県
12:10 【 Iブロック 】・愛媛県 3-0 山形県
11:50 【 Hブロック 】・東京都 3-0 青森県

11:35 【 Lブロック 】・ソアークラブ(岐阜)、蕾夢(千葉)が決勝進出。
11:35 【 Lブロック 】・ソアークラブ(岐阜) 2-1 蕾夢(千葉)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



11:30 【 Cブロック 】・熊本県、岡山県が決勝進出。
11:25 【 Dブロック 】・福岡県、岐阜県が決勝進出。
11:25 【 Dブロック 】・岐阜県 2-1 茨城県

11:20 【 Rブロック 】・あいCLUB(大阪)、NANBU(千葉)が決勝進出。
11:20 【 Pブロック 】・ペガサス(奈良)、あかしあ(長野)が決勝進出。
11:20 【 Pブロック 】・ペガサス(奈良) 2-1 シャトルフレンズ(福岡)
11:20 【 Lブロック 】・あい&あい(兵庫) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形)

11:15 【 Sブロック 】・勇羽飛(栃木)、松江レディース(島根)が決勝進出。
11:15 【 Sブロック 】・勇羽飛(栃木) 2-1 大宮チェリーズ(埼玉)
11:15 【 Pブロック 】・あかしあ(長野) 2-1 レモン(千葉)

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



11:10 【 Bブロック 】・福井県、高知県が決勝進出。
11:10 【 Bブロック 】・福井県 3-0 広島県B
11:00 【 Eブロック 】・兵庫県、埼玉県が決勝進出。
11:00 【 Eブロック 】・埼玉県 2-1 鳥取県
11:00 【 Bブロック 】・高知県 2-1 和歌山県

11:00 【 Mブロック 】・松山レディース(愛媛)、下松ミラクル(山口)が決勝進出。
10:55 【 Mブロック 】・松山レディース(愛媛) 3-0 板橋レディース(東京)
10:50 【 Rブロック 】・NANBU(千葉) 2-1 秋田クラブM(秋田)
10:50 【 Sブロック 】・松江レディース(島根) 2-1 スルガウイングス(静岡)
10:45 【 Qブロック 】・ラブオール(茨城)、えとらんぜ(鳥取)が決勝進出。
10:40 【 Qブロック 】・ラブオール(茨城) 3-0 えとらんぜ(鳥取)

10:40 【 Fブロック 】・京都府、山口県が決勝進出。
10:40 【 Aブロック 】・大阪府、三重県が決勝進出。

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.



10:40 【 Fブロック 】・山口県 2-1 石川県
10:35 【 Eブロック 】・兵庫県 3-0 徳島県
10:35 【 Cブロック 】・富山県 2-1 岡山県
10:35 【 Aブロック 】・三重県 2-1 秋田県

10:35 【 Mブロック 】・下松ミラクル(山口) 2-1 水鳥クラブ(滋賀)
10:25 【 Rブロック 】・あいCLUB(大阪) 2-1 四日市クラブ(三重)
10:25 【 Hブロック 】・ぶきっちょ倶楽部(熊本) 2-1 ミント(和歌山)

10:20 【 Fブロック 】・京都府 3-0 福島県
10:20 【 Dブロック 】・福岡県 3-0 島根県
10:20 【 Cブロック 】・熊本県 3-0 群馬県
10:20 【 Aブロック 】・大阪府 3-0 大分県

09:10 おはようございます!熱戦の続く広島から、全日本2日目の様子をお届けします。

第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.


第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.
第37回全日本選手権大会・広島県 (c) J.L.B.F.