第33回全日本レディースバドミントン選手権大会:1日目・結果速報(19:00更新終了)
富山県にて開催中の第33回全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗・クラブ対抗)予選リーグの速報をテキストライブ(随時更新)にてお届けしています。
*更新情報は新しいものほど、上位に掲載されます。
予選リーグの1日目最終試合が終わり次第、正式な確定結果をお知らせいたします。
18:33 【 Hブロック 】・高知県 3-0 富山県B ・栃木県 2-1 山口県
・栃木県 3-0 高知県 ・富山県B 2-1 山口県
18:33 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 島根県 ・愛知県 3-0 秋田県
・愛知県 3-0 島根県 ・滋賀県 2-1 秋田県
18:10 【 Tブロック 】・豊田(愛知県) 3-0 えとらんぜ(鳥取県)
18:10 【 Tブロック 】・いわきレディース(福島県) 3-0 えとらんぜ(鳥取県)
18:10 【 Pブロック 】・さっぽろソフィー(北海道) 2-1 ミント(和歌山県)
18:10 【 Mブロック 】・大船クラブ(神奈川県) 3-0 諫早フレンズ(長崎県)
18:10 【 Kブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉県) 2-1 渋川あじさい(群馬県)
18:05 【 Nブロック 】・我孫子コスモス(千葉県) 2-1 宝塚(兵庫県)
18:05 【 Nブロック 】・鴨谷クラブ(大阪府) 2-1 水鳥クラブ(奈良県)
18:05 【 Qブロック 】・川越美羽クラブ(埼玉県) 3-0 オーロン(福井県)
18:05 【 Qブロック 】・いちごハウス(京都府) 3-0 松江レディース(島根県)
18:05 【 Oブロック 】・PEACE(岡山県) 2-1 どんぐり(神奈川県)
18:05 【 Oブロック 】・宇部シャトルズ(山口県) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形県)
17:59 【 Fブロック 】・埼玉県 2-1 広島県 ・奈良県 2-1 大分県
・埼玉県 3-0 奈良県 ・広島県 3-0 大分県
17:59 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 島根県 ・愛知県 3-0 秋田県
・愛知県 3-0 島根県
17:59 【 Eブロック 】・千葉県 3-0 青森県 ・千葉県 3--0 青森県
・千葉県 3-0 三重県 ・山形県 3-0 青森県
17:59 【 Dブロック 】・兵庫県 3-0 長野県 ・神奈川県 2-1 岐阜県
・長野県 2-1 岐阜県 ・兵庫県 2-1 神奈川県
17:59 【 Cブロック 】・鹿児島県 2-1 群馬県 ・愛媛県 2-1 新潟県
・新潟県 3-0 鹿児島県 ・愛媛県 2-1 群馬県
17:21 【 Tブロック 】・いわきレディース(福島県) 3-0 えとらんぜ(鳥取県)
17:21 【 Sブロック 】・松山レディース(愛媛県) 2-1 WHIP(宮城県)
17:21 【 Rブロック 】・四日市クラブ(三重県) 2-1 蕾夢(千葉県)
17:21 【 Rブロック 】・板橋レディース(東京都) 3-0 藤クラブ(佐賀県)
17:16 【 Lブロック 】・NANBU(千葉県) 2-1 クリアレディース(福岡県)
17:16 【 Lブロック 】・逗子なぎさ(神奈川県) 2-1 BASIC(滋賀県)
16:38 【 Wブロック 】・りんどう(長野県) 3-0 ソアークラブ(岐阜県)
16:29 【 Uブロック 】・広島エコークラブ(広島県) 2-1 調布エレガンス(東京都)
16:29 【 Uブロック 】・河内長野クラブ(大阪府) 3-0 V.21(青森県)
16:29 【 Kブロック 】・あいCLUB(大阪府) 2-1 なでしこKOFU(山梨県)
16:29 【 Xブロック 】・スルガウィングス(静岡県) 2-1 らびっと(新潟県)
16.28 【 Vブロック 】・水鳥(富山県)が予選リーグを突破しました。
16:28 【 Vブロック 】・水鳥(富山県) 3-0 象潟ウェンズデークラブ(秋田県)
16:25 【 Hブロック 】・栃木県 3-0 高知県 ・富山県B 2-1 山口県
16.23 【 Iブロック 】・茨城県が予選リーグを突破しました。
16:23 【 Iブロック 】・茨城県 2-1 香川県 ・茨城県 2-1 和歌山県
16:19 【 Eブロック 】・千葉県 3-0 青森県
・千葉県 3-0 三重県 ・山形県 3-0 青森県
16:17 【 Cブロック 】・鹿児島県 2-1 群馬県
・新潟県 3-0 鹿児島県 ・愛媛県 2-1 群馬県
16:14 【 Aブロック 】・北海道 2-1 福島県 ・富山県A 2-1 長崎県
・富山県A 3-0 福島県 ・北海道 2-1 長崎県
16:10 【 Dブロック 】・兵庫県 3-0 長野県
・長野県 2-1 岐阜県 ・兵庫県 2-1 神奈川県
16:10 【 Bブロック 】・静岡県 2-1 徳島県 ・石川県 3-0 福井県
・石川県 2-1 徳島県 ・静岡県 2-1 福井県
15:26 【 Nブロック 】・水鳥クラブ(奈良県) 2-1 宝塚(兵庫県)
15:26 【 Nブロック 】・鴨谷クラブ(大阪府) 3-0 我孫子コスモス(千葉県)
15:26 【 Lブロック 】・逗子なぎさ(神奈川県) 2-1 クリアレディース(福岡県)
15:26 【 Lブロック 】・NANBU(千葉県) 2-1 BASIC(滋賀県)
15:23 【 Fブロック 】・埼玉県 2-1 広島県 ・奈良県 2-1 大分県
15:23 【 Gブロック 】・滋賀県 3-0 島根県 ・愛知県 3-0 秋田県
15:20 【 Eブロック 】・千葉県 3-0 三重県 ・山形県 3-0 青森県
15:17 【 Dブロック 】・長野県 2-1 岐阜県 ・兵庫県 2-1 神奈川県
15:17 【 Bブロック 】・石川県 2-1 徳島県 ・静岡県 2-1 福井県
15:16 【 Iブロック 】・茨城県 2-1 和歌山県
15:12 【 Jブロック 】・京都府が予選リーグを突破しました。
15:12 【 Jブロック 】・京都府 2-1 熊本県 ・京都府 3-0 鳥取県
15:11 【 Mブロック 】・大船クラブ(神奈川県) 2-1 AA(福岡県)
15:11 【 Mブロック 】・ラブオール(茨城県) 2-1 諫早フレンズ(長崎県)
15:07 【 Kブロック 】・あいCLUB(大阪府) 3-0 渋川あじさい(群馬県)
15:07 【 Kブロック 】・坂戸マーレェ(埼玉県) 3-0 なでしこKOFU(山梨県)
15:07 【 Qブロック 】・いちごハウス(京都府) 3-0 川越美羽クラブ(埼玉県)
15:07 【 Qブロック 】・松江レディース(島根県) 3-0 オーロン(福井県)
15:06 【 Oブロック 】・宇部シャトルズ(山口県) 2-1 PEACE(岡山県)
15:06 【 Oブロック 】・どんぐり(神奈川県) 3-0 ALLダイヤモンズ(山形県)
15:03 【 Tブロック 】・豊田(愛知県) 3-0 フットワーク(高知県)
15:01 【 Pブロック 】・さっぽろソフィー(北海道) 2-1 小牧(愛知県)
15:01 【 Pブロック 】・ミント(和歌山県) 2-1 若草会(東京都)
14:57 【 Sブロック 】・ミルキーズ(京都府) 3-0 小松SSS(石川県)
14:52 【 Wブロック 】・県体エース(栃木県) 3-0 ソアークラブ(岐阜県)
14:51 【 Xブロック 】・らびっと(新潟県) 2-1 宗方クラブ(大分県)
14:51 【 Vブロック 】・水鳥(富山県) 2-1 AYAGAWA(香川県)
14:22 【 Cブロック 】・新潟県 3-0 鹿児島県 ・愛媛県 2-1 群馬県
14:19 【 Aブロック 】・富山県A 3-0 福島県 ・北海道 2-1 長崎県